PROGRAMME DE PRISE DE DOSSIER
INTÉRIEUR 

AXE BOUAKE

COMMUNE BOUAKE


ECOLE CODE EP EQUIPE DATE  DÉBUT DATE FIN DURÉE  
AIST BOUAKE
EP0262
EQUIPE EI1
12/03/2020
12/03/2020
1
ESCAM
EP0689
EQUIPE EI1 
13/03/2020
13/03/2020
1
ESCT BOUAKE

EQUIPE EI1 
14/03/2020
14/03/2020
1
ESIC AFRIQUE BOUAKE

EQUIPE EI1 
16/03/2020 16/03/2020
1
ESSECT POINCARE
EP0261
EQUIPE EI1 
17/03/2020
17/03/2020
1
GROUPE EDHEC
EP0257
EQUIPE EI1 
18/03/2020
18/03/2020
1
GROUPE ESC
EP0259
EQUIPE EI1 
19/03/2020
19/03/2020
1
HEC LA ROCHE
EP2018
EQUIPE EI1 
20/03/2020
20/03/2020
1
HETEC BOUAKE
EP0263
EQUIPE EI1 
21/03/2020
21/03/2020
1
IES LE CAMPUS (INST ENS SUP D'ABIDJAN)

EQUIPE EI1 
23/03/2020
23/03/2020
1
IHEM-SO BOUAKE
EP0265
EQUIPE EI1 
24/03/2020
24/03/2020
1
INSTITUT IPF BOUAKE
EP0258
EQUIPE EI1 
25/03/2020
25/03/2020
1
INSTITUT LEADER
EP0264
EQUIPE EI1 
26/03/2020
26/03/2020
1
ISLG (INSTITUT SUPERIEUR LOUIS LE GRAND)


EP0701


EQUIPE EI1 


27/03/2020


27/03/2020


1

IST SAINT JACQUES BOUAKE
EP0260
EQUIPE EI1
28/03/2020
28/03/2020
1
ITA (INSTITUT DES TECHNOLOGIES D'ABIDJAN)


EP0560


EQUIPE EI1


30/03/2020


30/03/2020


1

ECOLE SUPERIEURE DE GESTION ET ENTREPRENEURIAT DE BOUAKE (ESGEB)



EQUIPE EI1


31/03/2020


31/03/2020


1

INSTITUT SUPERIEUR POLYTECHNIQUE WASSA (ISP-WASSA)


EQUIPE EI1


01/04/2020


01/04/2020


1

UNIVERSITE OUEST AFRICAINE (UOA)

EQUIPE EI1

02/04/2020
02/04/2020
1
UNIVERSITE DE L'ATLANTIQUE BOUAKE

EQUIPE EI1
03/04/2020
03/04/2020
1

AXE YAMOUSSOUKRO

COMMUNE YAMOUSSOUKRO


ECOLE CODE EP EQUIPE DATE  DÉBUT DATE FIN DURÉE  
CPC YAMOUSSOUKRO
EP0374
EQUIPE EI2
09/03/2020
09/03/2020
1
ESAM YAMOUSSOUKRO
EP0371
EQUIPE EI2
10/03/2020
10/03/2020
1
ESBTP YAMOUSSOUKRO
EP0370
EQUIPE EI2
11/03/2020
11/03/2020
1
ESETEC YAMOUSSOUKRO
EP0376
EQUIPE EI2
12/03/2020
12/03/2020
1
ETS SAGUIDIBA YAMOUSSOUKRO
EP2046
EQUIPE EI2
13/03/2020
13/03/2020
1
GROUPE 2IFE-2IAE YAMOUSSOUKRO
EP0630 
EQUIPE EI2
14/03/2020
14/03/2020
1
HEC-AD ASSABOU YAMOUSSOUKRO
EP0372
EQUIPE EI2
16/03/2020
16/03/2020
1
HEC-AD N'ZUESSY YAMOUSSOUKRO
EP0375
EQUIPE EI2
17/03/2020
17/03/2020
1
IHBI YAMOUSSOUKRO
EP0373
EQUIPE EI2
18/03/2020
18/03/2020
1
INSSA YAMOUSSOUKRO

EQUIPE EI2
19/03/2020
19/03/2020
1
ISCAE YAMOUSSOUKRO
EP0627
EQUIPE EI2
20/03/2020
20/03/2020
1
ISCAE ANNEXE QUARTIER CAFOP YAMOUSSOUKRO

EP0627


EQUIPE EI2


21/03/2020

21/03/2020

1
INSITUT SUPERIEUR D'INGENIERIE ET DE SANTE (ISIS) YAMOUSSOUKRO




EQUIPE EI2


23/03/2020


23/03/2020


1

UNIVERSITE INTERNATIONALE DE YAMOUSSOUKRO (UIYA)




EQUIPE EI2


24/03/2020


24/03/2020


1

PIGIER YAMOUSSOUKRO
EP0408
EQUIPE EI2
25/03/2020
25/03/2020
1

AXE AZAGUIE

COMMUNE AZAGUIE


ECOLE CODE EP EQUIPE DATE  DÉBUT DATE FIN DURÉE  
GROUPE 2IFE-2IAE AZAGUIE
EP0418
EQUIPE EI3
09/03/2020
09/03/2020
1
INTA AZAGUIE
EP0254
EQUIPE EI3
10/03/2020
10/03/2020
1

AXE AGBOVILLE

COMMUNE AGBOVILLE


ECOLE CODE EP EQUIPE DATE  DÉBUT DATE FIN DURÉE  
ESTAM AGBOVILLE
EP0418
EQUIPE EI3
11/03/2020
11/03/2020
1

AXE ADZOPE

COMMUNE ADZOPE


ECOLE CODE EP EQUIPE DATE  DÉBUT DATE FIN DURÉE  
GSMA INPRAT MIADZIN ADZOPE
EP0253
EQUIPE EI3
12/03/2020
12/03/2020
1
GSMA IETA ADZOPE
EP0679
EQUIPE EI3
13/03/2020
13/03/2020
1
INSTITUT SUPERIEUR LES 3A DE LA ME (IS3AM ADZOPE)


EP0875


EQUIPE EI3


14/03/2020


14/03/2020


1

AXE ABENGOUROU

COMMUNE ABENGOUROU


ECOLE CODE EP EQUIPE DATE  DÉBUT DATE FIN DURÉE  
IESTP ABENGOUROU
EP0247
EQUIPE EI3
16/03/2020
16/03/2020
1
ESC ABENGOUROU
EP0246
EQUIPE EI3
17/03/2020
17/03/2020
1

AXE BONGOUANOU

COMMUNE BONGOUANOU


ECOLE CODE EP EQUIPE DATE  DÉBUT DATE FIN DURÉE  
INSTITUT POLYTECHNIQUE DES METIERS DE BONGOUANOU (INPMB)


EQUIPE EI3

18/03/2020

18/03/2020

1

AXE AGNIBILEKRO

COMMUNE AGNIBILEKRO


ECOLE CODE EP EQUIPE DATE  DÉBUT DATE FIN DURÉE  
IST-MUPES
EP0001
EQUIPE EI3
19/03/2020
19/03/2020
1

AXE BONDOUKOU

COMMUNE BONDOUKOU


ECOLE CODE EP EQUIPE DATE  DÉBUT DATE FIN DURÉE  
INSTITUT DE FORMATION CEFAT INTER (IFCI)
EQUIPE EI3

20/03/2020

20/03/2020

1
ETIC BONDOUKOU
EP0719
EQUIPE EI3
21/03/2020
21/03/2020
1

AXE BASSAM

COMMUNE BASSAM


ECOLE CODE EP EQUIPE DATE  DÉBUT DATE FIN DURÉE  
ECOLE HOTELIERE DE GRAND-BASSAM EP0009 EQUIPE EI4
09/03/2020
09/03/2020
1
HAUTE ECOLE GALILEE (HEG)

EQUIPE EI4
10/03/2020
10/03/2020
1
INSTITUT SUPERIEUR PRINCE ABRAHAM GUEYO - IS-PRINCE


EQUIPE EI4


11/03/2020


11/03/2020


1

AXE BONOUA

COMMUNE BONOUA


ECOLE CODE EP EQUIPE DATE  DÉBUT DATE FIN DURÉE  
ISTCJF BONOUA EP0255 EQUIPE EI4
12/03/2020
12/03/2020
1

AXE ABOISSO

COMMUNE ABOISSO


ECOLE CODE EP EQUIPE DATE  DÉBUT DATE FIN DURÉE  
IST ND ST PIERRE LA CHAPELLE ABOISSO EP0165 EQUIPE EI4
13/03/2020
13/03/2020
1

AXE ADIAKE

COMMUNE ADIAKE


ECOLE CODE EP EQUIPE DATE  DÉBUT DATE FIN DURÉE  
IFPA ADIAKE EP0430  EQUIPE EI4
14/03/2020
14/03/2020
1
INSTITUT BENIS SUCCES FORMATION D'AFRIQUE (IBSFA-ADIAKE)




EQUIPE EI4


16/03/2020


16/03/2020


1

AXE JACQUEVILLE

COMMUNE JACQUEVILLE


ECOLE CODE EP EQUIPE DATE  DÉBUT DATE FIN DURÉE  
LYCEE PROFESSIONNEL JACQUEVILLE EP2037 EQUIPE EI4
17/03/2020
17/03/2020
1

AXE TOUMODI

COMMUNE TOUMODI


ECOLE CODE EP EQUIPE DATE  DÉBUT DATE FIN DURÉE  
AIST TOUMODI
EP0364
EQUIPE EI5
09/03/2020
09/03/2020
1

AXE DIMBOKRO

COMMUNE DIMBOKRO


ECOLE CODE EP EQUIPE DATE  DÉBUT DATE FIN DURÉE  
INSTITUT FAMAH DIMBOKRO
EP0292
EQUIPE EI5
10/03/2020
10/03/2020
1
UNIVERSITE NORD SUD DIMBOKRO

EQUIPE EI5
11/03/2020
11/03/2020
1

AXE DAOUKRO

COMMUNE DAOUKRO


ECOLE CODE EP EQUIPE DATE  DÉBUT DATE FIN DURÉE  
LYCEE PROFESSIONNEL DAOUKRO
EP2035
EQUIPE EI5
10/03/2020
10/03/2020
1
ECOLE SUPERIEURE ESDRAS (ES-ESDRAS)

EQUIPE EI5
13/03/2020
13/03/2020
1

AXE M'BAHIAKRO

COMMUNE M'BAHIAKRO


ECOLE CODE EP EQUIPE DATE  DÉBUT DATE FIN DURÉE  
INSTITUT FAMAH (ANNEXE M'BAHIAKRO)
EP0674
EQUIPE EI5
14/03/2020
14/03/2020
1

AXE DALOA

COMMUNE DALOA


ECOLE CODE EP EQUIPE DATE  DÉBUT DATE FIN DURÉE  
CBCG DALOA
EP2003
EQUIPE EI6
09/03/2020
09/03/2020
1
CFC DALOA
EP0290
EQUIPE EI6
10/03/2020
10/03/2020
1
ESCOM ESPACE FLORA DALOA
EP0288
EQUIPE EI6
11/03/2020
11/03/2020
1
GROUPE CGE DALOA
EP0287
EQUIPE EI6
12/03/2020
12/03/2020
1
ISGC DALOA
EP0289
EQUIPE EI6
13/03/2020
13/03/2020
1
ISMC DALOA
EP0291
EQUIPE EI6
14/03/2020
14/03/2020
1
IT ACADEMY DALOA

EQUIPE EI6
16/03/2020
16/03/2020
1
SUP'INTER DALOA

EQUIPE EI6
17/03/2020
17/03/2020
1

AXE VAVOUA

COMMUNE VAVOUA


ECOLE CODE EP EQUIPE DATE  DÉBUT DATE FIN DURÉE  
INSTITUT SUPERIEUR LE GOTTRON (ISG) 

EQUIPE EI6
18/03/2020
18/03/2020
1

AXE DUEKOUE

COMMUNE VAVOUA


ECOLE CODE EP EQUIPE DATE  DÉBUT DATE FIN DURÉE  
OVM – SUP DUEKOUE
EP0149
EQUIPE EI6
19/03/2020
19/03/2020
1

AXE MAN

COMMUNE MAN


ECOLE CODE EP EQUIPE DATE  DÉBUT DATE FIN DURÉE  
ESGP-MAN (INSTITUT SUPERIEUR GUE PASCAL)

EP0697 

EQUIPE EI6

20/03/2020

20/03/2020

1
IES LE CAMPUS (INST ENS SUP D'ABIDJAN) MAN


EP0696


EQUIPE EI6


21/03/2020


21/03/2020


1

INSTITUT SUPERIEUR ROBERT DION (ISRD)

EQUIPE EI6
23/03/2020
23/03/2020
1
ISAMT-MAN (INSTITUT SUPERIEUR ALBERT MABRI TOIKEUSSE



EQUIPE EI6


24/03/2020


24/03/2020


1

ISMT-MAN (INST SUP DU MONT TONKPI)
EP0694
EQUIPE EI6
25/03/2020
25/03/2020
1

AXE LOGOUALE

COMMUNE LOGOUALE


ECOLE CODE EP EQUIPE DATE  DÉBUT DATE FIN DURÉE  
INSTITUT REGIONAL SETOH DE LOGOUALE (IRS-LOG)

EP0149

EQUIPE EI6

26/03/2020

26/03/2020

1

AXE N'DOUCI

COMMUNE N'DOUCI


ECOLE CODE EP EQUIPE DATE  DÉBUT DATE FIN DURÉE  
INSTITUT SUPERIEUR AKONDA N'DOUCI (ISAN)

EQUIPE EI7
09/03/2020
09/03/2020
1

AXE GAGNOA

COMMUNE GAGNOA


ECOLE CODE EP EQUIPE DATE  DÉBUT DATE FIN DURÉE  
GROUPE ESSA GAGNOA EP0721

EQUIPE EI7
10/03/2020
10/03/2020
1
ISTG GAGNOA

EQUIPE EI7
11/03/2020
11/03/2020
1
LYCEE PROFESSIONNEL GAGNOA
EP2036
EQUIPE EI7
12/03/2020
12/03/2020
1

AXE SAN PEDRO

COMMUNE SAN PEDRO


ECOLE CODE EP EQUIPE DATE  DÉBUT DATE FIN DURÉE  
ESCAM (ECOLE SUP DE COMMERCE, D'ADMINIST ET DE MANAG) SAN-PEDRO
EP0690


EQUIPE EI7

13/03/2020

13/03/2020

1
ESG SAN-PEDRO
EP0677
EQUIPE EI7
14/03/2020
14/03/2020
1
ESGC SAN-PEDRO
EP0131
EQUIPE EI7
16/03/2020
16/03/2020
1
ETEP SAN-PEDRO

EQUIPE EI7
17/03/2020
17/03/2020
1
GROUPE EDHEC SAN PEDRO
EP0363
EQUIPE EI7
18/03/2020
18/03/2020
1
INSTITUT UNIVERSITAIRE DES SCIENCES DE LA SANTE ET DE L'ENVIRONNEMENT (IUSSE) SAN PEDRO






EQUIPE EI7



19/03/2020



19/03/2020




1
ITA (INSTITUT DES TECHNOLOGIES D'ABIDJAN) SAN-PEDRO


EP0722


EQUIPE EI7


20/03/2020


20/03/2020


1
LYCEE PROFESSIONNEL SAN-PEDRO
EP2039
EQUIPE EI7
21/03/2020
21/03/2020
1

AXE KATIOLA

COMMUNE KATIOLA


ECOLE CODE EP EQUIPE DATE  DÉBUT DATE FIN DURÉE  
G 10 ACADEMIE

EQUIPE EI8
09/03/2020
09/03/2020
1
UNIVERSITE POLYTECHNIQUE HAMBOL (UPH)


EQUIPE EI8


10/03/2020


10/03/2020


1

AXE KORHOGO

COMMUNE KORHOGO


ECOLE CODE EP EQUIPE DATE  DÉBUT DATE FIN DURÉE  
ESETP (ECOLE SUPÉRIEUR TECHNIQUE ET PROFESSIONNELLE KORHOGO)


EQUIPE EI8


11/03/2020


11/03/2020


1

ESICOM KORHOGO
EP0297
EQUIPE EI8
12/03/2020
12/03/2020
1
ESTM KOROHGO (ECOLE SUP TECH ET DE MANAGEMENT)




EQUIPE EI8


13/03/2020


13/03/2020


1
ETIC KORHOGO
EP0158
EQUIPE EI8
14/03/2020
14/03/2020
1
IFPG-ISFPT KORHOGO
EP0295
EQUIPE EI8
16/03/2020
16/03/2020
1
IPEX KORHOGO
EP0296
EQUIPE EI8
17/03/2020
17/03/2020
1
ISAC KORHOGO
EP0294
EQUIPE EI8
18/03/2020
18/03/2020
1
ISACM (INSTITUT SUPERIEUR AFRICAIN DE COMMERCE ET DE MANAGEMENT)



EQUIPE EI8


19/03/2020


19/03/2020


1

ISE KORHOGO
EP0808
EQUIPE EI8
20/03/2020
20/03/2020
1
ECOLE SUPERIEURE TENIN KARNA (ESTK)

EQUIPE EI8
21/03/2020
21/03/2020
1
SOCIETE DE DEVELOPPEMENT DE COMPETENCES (SODEC-KORHOGO)


EQUIPE EI8


23/03/2020


23/03/2020


1

AXE ODIENNE

COMMUNE ODIENNE


ECOLE CODE EP EQUIPE DATE  DÉBUT DATE FIN DURÉE  
EIT-NTIC ODIENNE
EP0415

EQUIPE EI8

24/03/2020

24/03/2020

1

ETIC ODIENNE
EP0394
EQUIPE EI8
25/03/2020
25/03/2020
1
ESMA ODIENNE
EP0687
EQUIPE EI8
26/03/2020
26/03/2020
1
LYCEE PROFESSIONNEL ODIENNE
EP2038
EQUIPE EI8
27/03/2020
27/03/2020
1